В Екатеринбурге пройдёт первый форум гражданско-патриотического воспитания

Общество

В Екатеринбурге стартует первый в Уральском федеральном округе форум по гражданско-патриотическому воспитанию. В нем примут участие не только эксперты, но и свердловская молодежь.

Ольга Глацких, директор департамента молодежной политики Свердловской области: «Он, на наш взгляд, молодежный с точки зрения интереса, с точки зрения самой сути и наполнения. Потому что креативная группа, которая формировала тематику гражданской патриотики, по которой мы дальше будем развиваться, – это ребята молодые. Мы считаем, что в повестке должна участвовать молодежь».

На два дня – 26 и 27 августа – в Екатеринбург съедутся десятки студенческих, поисковых отрядов и эксперты со всей Свердловской области. Участники представят свои проекты на тему сохранения духовных ценностей, межнациональных отношений и истории, а также проработают детали проведения следующих форумов на Урале. Оценивать проекты будут общественники, политики, историки и деятели культуры. Вместе с молодежью они разработают программу патриотического и гражданского воспитания.

Дмитрий Ермаков, начальник штаба движения «Юнармия» Екатеринбурга: «Это будет инструкция по применению, которую нужно дать человеку – рядовому активисту патриотической организации или любому представителю органов исполнительной власти, и который будет понимать его, знать, как правильно его применить, и который будет понятен тем, на кого он нацелен».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00