В Екатеринбурге пройдёт всероссийский конгресс «Промышленная экология регионов»

Общество

Поиском баланса между использованием природных ресурсов и их сохранением займутся участники всероссийского конгресса «Промышленная экология регионов». Он откроется в Екатеринбурге 3 апреля. Но прежде участники подвели итоги прошлогоднего «зеленого» форума.

Алексей Кузнецов, министр природных ресурсов и экологии Свердловской области: «Конкретные решения были приняты по увеличению площади особо охраняемых природных территорий. Увеличились в прошлом году площади природных парков "Оленьи ручьи", "Бажовские места", Режевского минералогического заказника. Это те конкретные нормативные акты, которые позволили увеличить площадь ОПТ в нашем регионе».

Всероссийский конгресс пройдет в третий раз. Впервые к участию привлекут детей из образовательного центра «Золотое сечение». Обсудить вопросы экологической безопасности, в том числе и на промышленных предприятиях, соберутся больше тысячи представителей науки, общественников и бизнесменов.

Одной из тем станет снижение производственных отходов машиностроительных и металлургических заводов. Об этом говорил и губернатор Евгений Куйвашев в программе «Пятилетка развития». По итогам форума предложения по улучшению состояния окружающей среды участники направят в правительство России.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00