В Екатеринбурге школьницу высадили из автобуса на мороз за неуплату проезда

Общество

Остановка без требования: в Екатеринбурге кондуктор высадила школьницу из автобуса на мороз, потому что девочке нечем было оплатить проезд.

Варвара Колтышева, жительница Екатеринбурга: «Я зашла и обнаружила, что у меня нет проездного, и мне кондуктор сказала выходить». Проездной школьница потеряла, а наличных у нее с собой не оказалось. На улице в это время было около минус 25 градусов. Варваре пришлось две остановки идти пешком. По стечению обстоятельств у ребенка разрядился телефон, поэтому позвонить родителям она тоже не смогла. Варваре Колтышевой пришлось идти домой пешком, а это две остановки.

Мама девочки считает, что случай вопиющий, поэтому подала жалобу на перевозчика. На транспортном предприятии уже начали проверку. Николай Вахлов, начальник службы ЦУП Екатеринбургского муниципального объединения автобусных предприятий: «Если факт подтвердится, то какие-то дисциплинарные меры будут приняты к данному кондуктору. Позиция у нас такая, что кондукторы предупреждены все, что в зимний период и в ночное время детей мы не высаживаем из автобуса, даже если они не смогли оплатить проезд. Инструктаж по этому поводу со всеми проведен».

Происшествием заинтересовался свердловский уполномоченный по правам ребенка Игорь Мороков, кроме того, следователи возбудили сегодня уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00