В Екатеринбурге собрались волонтёры-медики из всех регионов УрФО

Общество

Волонтеры-медики из всех регионов Уральского федерального округа собрались в Екатеринбурге на форум добровольцев. Участников приветствовал глава минздрава региона Андрей Цветков.

В столицу Урала съехались больше 200 волонтеров, представителей региональных органов исполнительной власти, общественных организаций и образовательных учреждений УрФО. Активисты посетят мастер-классы, где поделятся опытом реализации своих проектов в сфере здравоохранения.

Андрей Цветков, министр здравоохранения Свердловской области: «Окружной форум волонтеров-медиков объединяет всех волонтеров, которые работают в УрФО. Это движение с 2015 года объединило уже больше 2,5 тысяч наших коллег в 16 организациях и в 13 муниципалитетах».

Добровольцы организуют Национальный день донора, который пройдет 20 апреля, с участием специалистов мобильного пункта сдачи крови областной станции, а также посетят село Останино в Режевском районе, где помогут местным жителям отремонтировать помещение ФАПа.

Георгий Надарейшвили, директор Федерального центра поддержки добровольчества и наставничества в сфере охраны здоровья Министерства здравоохранения РФ: «Добровольчество в Свердловской области – один из форвардов медицинского добровольчества по стране. Здесь прекрасная и огромная сеть добровольческих центров, огромное количество волонтеров. Акция "Добро в село" проходит здесь вне всяких рамок в течение всего года».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00