В Екатеринбурге состоялось вручение премии «Офицеры России»

Общество

В Екатеринбурге сегодня чествовали лучших военных, силовиков и правозащитников – в городе прошла ежегодная церемония вручения федеральных премий «Офицеры России».

Александр Михайлов. руководитель центрального исполкома всероссийской общественной организации «Офицеры России»: «Премия для ребят, которые сегодня несут службу, для которых очень важно не только поощрение своего руководства, но и общественное признание. Для того чтобы ребята не просто чувствовали себя людьми, но они еще и понимали, что выполняют очень важную социальную и государственную задачу».

Почетная награда призвана повысить престиж военных профессий. Она вручается в двенадцати номинациях, таких как «Герой нашего времени», «За патриотизм», и «Защита прав человека». Получить премию могут военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, представители ветеранских организаций. В этом году почетной награды удостоились 59 лауреатов со всего Среднего Урала.

Ибрагим Абдулкадыров. начальник межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское»: «Для меня это почетно, что оценили профессионализм. Я служу уже 37 лет. Я начинал свою карьеру в уголовном розыске. Это была мечта моего детства, я ее осуществил».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00