В Екатеринбурге спасатели наведались в гости к неблагополучным семьям

Общество

Инспекторы сегодня вышли в рейд по неблагополучным семьям, проживающим в Екатеринбурге. Проверили пожарную безопасность в домах Кировского района.

«Мы напоминаем вам о правилах пожарной безопасности, и вот такие памятки вручаем. Курение в выпившем состоянии может привести к пожару». Спасатели посетили десять квартир, жильцы которых состоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Взрослым напомнили об опасности курения дома, особенно в нетрезвом состоянии. Также рассказали, что делать в случае пожара.

Всего в Кировском районе Екатеринбурга полторы сотни неблагополучных семей, поэтому подобные рейды здесь устраивают каждый месяц. Особо безответственным родителям, злоупотребляющим алкоголем, пожарные предлагают установить специальные датчики.

Екатерина Воробьева, старший инспектор отделения пожарной деятельности по Кировскому району города Екатеринбурга: «Если задремали в комнате, зачитались, засмотрелись телевизор, то такие пожарные извещатели помогают своевременно обнаружить пожар – начинают пищать, и жильцы квартиры могут сами среагировать и своевременно потушить пожар».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00