В Екатеринбурге стартовал первый Всероссийский форум отцов

Общество

Первый всероссийский форум отцов стартовал сегодня в Екатеринбурге. Приветствие в адрес участников, это больше 400 человек, направил президент Владимир Путин.

Обеспечение безопасности детей и создание комфортной социальной среды – приоритетные направления развития не только региона, но и страны в целом, отметил вице-губернатор Павел Креков. Форум проходит по инициативе Совета отцов при уполномоченном по правам ребенка при президенте страны. По словам детского омбудсмена Анны Кузнецовой, которая, к слову, сама мать шестерых детей, отцовское движение в России развивается очень активно.

Анна Кузнецова, уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ: «Мы ставим перед собой задачи системного характера: сегодня мы поговорим с тем, как Совет отцов может участвовать в организации общественного питания, этот вопрос стоит очень активно, обсудим акцию "Безопасность детства", которая так активно прошла в это лето, что мы ее даже не стали останавливать».

Форум продлится два дня. Участники обсудят роль мужчины в семье, поделятся опытом воспитания детей. У многих за плечами внушительный родительский стаж. Юрий и Елена Мироновы из Санкт-Петербурга воспитывают десятерых детей. В Екатеринбург они привезли свое генеалогическое древо и рассказали о секретах счастливой семьи.

Елена и Юрий Мироновы, участники I Всероссийского форума отцов: «Семья – это счастливый фон жизни человека. Жить без семьи – это кошмар. Люди обрекают себя на муки и сами того не чувствуют. А семья начинается с пяти человек. Один – это ужас, трое детей – это норма».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00