В Екатеринбурге стартует форум «Города России 2030: перекрёстки возможностей»

Общество

Какими станут российские города к 2030 году, знают участники национального форума стратегического развития. Он стартует в Екатеринбурге уже завтра. Экспертам из уральской столицы есть чем поделиться с коллегами, отметил первый заместитель руководителя администрации губернатора.

Вадим Дубичев, первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области: «Форум -это обмен опытом, который безусловно есть в Свердловской области. По поручению губернатора Евгения Владимировича Куйвашева, сейчас в Свердловской области ведется большая работа по стратегическому планированию. И до первого января стратегии в муниципалитетах будут разработаны в соответствии с уже принятой нами программой "Пятилетка развития"».

Форум «Города России 2030»: перекрестки возможностей» соберет в уральской столице около 300 экспертов по стратегическому развитию муниципалитетов. Участники смогут обменяться опытом на тематических сессиях и пленарных заседаниях. Главная цель – создать современные города, комфортные для жизни людей. По словам сенатора Аркадия Чернецкого, Екатеринбург уже давно разработал такой план развития.

Аркадий Чернецкий, член Совета Федерации РФ: «Сегодня по прошествии уже почти 15 лет с момента принятия этого плана, и с точки зрения методологии подходов, и с точки зрения акцентов направления развития, которые мы в свое время закладывали, актуальность его актуальность не утеряна ни для нас, ни для коллег из других крупных городов».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00