В Екатеринбурге стартует грандиозный фестиваль Ural Music Night

Общество

В эти минуты в Екатеринбурге в самом разгаре грандиозный фестиваль Ural Music Night. Концерты проходят более чем на 70 площадках в самом центре города. Зрители могут услышать самые разные жанры: от классики и рок-н-ролла до оперных арий и хип-хопа.

В стенах Свердловской филармонии сегодня отступили от классической тематики. Под сводами холла раздались звуки природы. Так называется здесь сегодняшняя программа. Учащиеся Уральского музыкального колледжа исполнили произведения для скрипки, виолончели, флейты, кларнета и редких этнических инструментов. Софья Трубицына: «Музыка – это всем понятный и естественный язык. Сегодня прозвучат произведения близкие всем».

На площадке ОТВ, возле музея истории Екатеринбурга, концерт открыла группа BEAT/овка, исполняющая композиции в стиле рэгги-хоп, здесь же уральский рок сыграют «АлоэВера» и «Курара». С балкона Оперного театра прозвучат арии, возле Главпочтамта музыканты сыграют на русских народных инструментах. Вадим Самойлов исполнит хиты «Агаты Кристи» во Дворце молодежи, в музее Бориса Ельцина выступят юная Лиза Монеточка и группа «Несчастный случай».

К фестивалю присоединятся не только клубы и музыкальные бары, но и книжные магазины, кофейни, кинотеатры. Для зрителей вход везде бесплатный. Завершится Ural Music Night уже на рассвете гала-концертом на Октябрьской площади. В Екатеринбург сегодня съехались меломаны со всей России. Матвей Малахов, гость фестиваля Ural Music Night (Тюмень): «Я приехал на «Ночь музыки» специально из Тюмени. Планирую послушать разные направления, решил начать с этой площадки».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00