В Екатеринбурге торжественно отметят первый День Росгвардии

Общество
В Екатеринбурге торжественно отметят первый День Росгвардии

В 2017 году 27 марта впервые отмечается День войск национальной гвардии Российской Федерации. По случаю этого праздника в Екатеринбурге пройдёт ряд торжественных мероприятий.

Сперва в 11:00 на площади Российской армии военнослужащие, сотрудники и ветераны Уральского округа войск Росгвардии возложат гирлянду и цветы к памятнику «Чёрный тюльпан». Затем состоится торжественное прохождение маршем.

На площади перед Дворцом молодёжи откроется выставка спецтехники, состоящей на вооружении в Росгвардии. Жителям города покажут бронированные автомобили, а также сторожевые катера и гидроциклы, беспилотные летательные аппараты и аэростат авиационного отряда специального назначения.

Во Дворце молодежи состоится первое награждение военнослужащих и сотрудников Росгрвардии. Государственные и ведомственные награды вручит командующий Уральским округом войск национальной гвардии РФ генерал-лейтенант Игорь Голлоев.

Напомним, что данный праздник был учреждён 16 января 2017 года указом президента. Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации учреждена в апреле 2016 года на базе внутренних войск МВД России. Эта силовая структура стала принципиально новым элементом в системе охраны правопорядка и общественной безопасности.

Фото: rt.com

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00