В Екатеринбурге торжественно проводили участников акции «Поезд памяти. Брест 41»

Общество
В Екатеринбурге торжественно проводили участников акции «Поезд памяти. Брест 41»

У памятника Уральскому добровольческому танковому корпусу состоялись торжественные проводы делегации СООО ветеранов в Республику Беларусь. Поездка будет проходить в рамках реализации социально-значимого проекта «Поезд памяти. Брест 41».

Делегация состоит из 20 человек, в состав которых входят участники Великой Отечественной войны, дети погибших уральцев, защищавших Родину на территории Беларуси, узники концлагерей и дети войны. Ветераны посетят Брест, Гродно, Минск, Витебск и Оршу. Во время поездки предусмотрена обширная экскурсионная программа с посещением исторических и памятных мест, на мемориалах воинам защитникам Родины, будут проведены памятные акции «Помним – не забудем». В состав делегации входит народный артист России Иван Пермяков, он будет выступать с программой «Где же Вы теперь, друзья – однополчане …». Также в поездке будет находиться медик, который будет следить за состоянием пожилых участников акции.

Перед участниками делегации и провожавшими выступили официальные лица, такие как, консул Республики Беларусь в Екатеринбурге Станислав Матук, а также представитель Белорусской национально-культурной автономии на Урале Василий Азаренок. Участников делегации провожали на перроне екатеринбургского вокзала под аккомпанемент военного оркестра.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00