В Екатеринбурге за сутки выпало больше половины месячной нормы осадков

Общество
В Екатеринбурге за сутки выпало больше половины месячной нормы осадков

В Свердловскую область неожиданно пришла «зима». За сутки в Екатеринбурге выпала половина месячной нормы осадков. По прогнозу уральских синоптиков, снегопады прекратятся только к вечеру 25 апреля.

«Выпало 11,8 мм осадков, что составляет половину месячной нормы. Данный показатель далек от опасных явлений. Для мокрого снега опасным считается показатель в 50 мм», – сообщает свердловский Гидрометцентр.

В данный момент на уральских дорогах работает спецтехника по уборке снежной массы. За сутки с последствиями стихии в регионе боролись 268 спецмашин.

Напомним, на севере Свердловской области – в Серове – с 23 на 24 апреля также прошёл снегопад, всего за сутки выпало 70 % месячной нормы осадков. Обильные осадки спровоцировали всплеск ДТП. На дорогах была сильная гололедица и много аварий, так как большинство автомобилистов в апреле уже поменяли резину на летнюю.

На дорогах Свердловской области также не обошлось без происшествий. Утром 25 апреля произошли две серьёзные аварии, в которых пострадали восемь человек, в том числе один ребёнок.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах!


Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00