В Екатеринбурге защитят 200 тысяч бланков для общегородского опроса

Общество

Ручной работой занялись сотрудники екатеринбургской мэрии. В кратчайшие сроки им предстоит заверить печатью 200 тысяч бланков для проведения опроса о месте строительства храма святой Екатерины.

Эта процедура, говорят в администрации, – самый надежный и недорогой способ избежать подделок и фальсификаций. Листы без печати будут считаться недействительными. Уже в конце рабочей недели заверенные бланки развезут по опросным пунктам.

Вадим Антошин, председатель избирательной комиссии Екатеринбурга: «Это способ дешевый, простой, он не требует применения специальных типографских технологий, микрошрифта, тангирной сетки, то есть удешевляет само изготовление опросных листов. С другой стороны, это способ надежный, потому что подделать оттиск печати практически невозможно».

Опрос пройдет в Екатеринбурге в ближайшее воскресенье, 13 октября. Горожанам для строительства храма святой Екатерины нужно выбрать один из двух вариантов: площадку на улице Горького на месте бывшего Приборостроительного завода или участок на набережной Исети за Макаровским мостом. Проголосовать сможет каждый совершеннолетний житель города с официальной регистрацией. Найти свой участок по месту жительства уже сейчас можно на главной странице портала екатеринбург.рф.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00