В Екатеринбургском цирке прошло благотворительное представление для тысяч юных зрителей

Общество

Депутатская елка прошла сегодня в Екатеринбургском цирке. Впрочем, главными героями новогоднего праздника стали дети. Они приехали из разных округов Свердловской области, за исключением самых северных, где все еще держатся сильные морозы.

Несмотря на это, в зале под куполом цирка от смеха и аплодисментов было жарко. Московские артисты представили ребятам «Сказку о царе Салтане» с участием дрессированных кенгуру, пингвинов, попугаев и носух.

Многие школьники – воспитанники детских домов и дети из малообеспеченных семей – впервые увидели этих животных. Анатолий Марчевский, директор, художественный руководитель Екатеринбургского государственного цирка: «Главное, что мы на манеже показываем нашу классику. Классика, на которой мы воспитывались и хотим, чтобы воспитывались наши дети. Мы ушли от покемонов и телепузиков. У нас хорошая культура, есть чем гордиться. И они должны являться предметом для постановок в цирках и театрах».

Сказку дополнили выступления клоунов, танцы новогодних елок, акробатические номера, поздравления Деда Мороза и Снегурочки и сладкие подарки. Депутатскую елку для детей парламентарии проводят в 17-й раз. Этой зимой праздник посетят две тысячи человек.

Людмила Бабушкина, председатель Заксобрания Свердловской области: «Здесь не только цирковое представление, мы дарим детям подарки, дети рады. Мы, депутаты, рады, что дети рады. И эту традицию мы будем продолжать. Мы об этом говорим каждый год, и каждый год мы выполняем свои обещания. Желаем здоровья, счастья, провести хорошо каникулы».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00