В ежегодном качканарском турслёте дебютировала сборная старшего поколения

Общество

Как правильно и быстро развести костер и организовать ночлег в лесу. В Качканаре прошел 16-ый ежегодный туристический слет. Участие приняли несколько десятков активных горожан.

В программе - презентация команды, личное первенство по технике пешего туризма, водная дистанция, разведение костра и устройство укрытия, а также контрольно-туристический маршрут.

Сергей Никонов, депутат Законодательного собрания Свердловской области: «В Качканаре на самом деле очень хорошие традиции, связанные с туризмом. Вот те традиционные слеты, которые проводят и комбинат, и город, они очень украшают жизнь города».

Новинка этого года – сборная команда качканарцев старшего поколения. Пенсионеры наравне с молодежью участвовали в прохождении полосы препятствий, обустройстве лагеря и выполнении других конкурсных заданий. Самый старший турист – Анатолий Марков неделю назад отпраздновал 80-ти летний юбилей.

Анатолий Марков, участник туристического слета: «Я начал собираться, ажена сказала: “Куда ты поедешь?” Что там, говорит, тебе делать, а я говорю, что у меня душа там. И правильно все сделал, и не то что не жалею, а доволен даже».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00