В городах Свердловской области празднуют День российского флага

Общество

В белый, синий и красный сегодня окрасились улицы Екатеринбурга и других городов области. Регион присоединился к празднованию Дня государственного флага Российской Федерации. Свердловчан поздравил губернатор Евгений Куйвашев.

Он отметил, что флаг России – один из главных символов сильной, независимой, свободной страны. Сегодня в 11 городах области прошла праздничная акция. Так, активисты всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» совместно со студентами Свердловского областного медицинского колледжа и сотрудниками Росгвардии раздавали ленты с триколором.

Ольга Бельская, начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Свердловской области: «Мы должны быть патриотами своей страны, должны знать историю нашей страны, историю нашего Отечества. Мы должны понимать вообще, что такое наш государственный российский флаг, из каких цветов он состоит, что обозначают эти цвета. И поэтому мы сегодня готовы пообщаться с нашими жителями».

Всего активисты раздали 2023 ленты с триколором в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском и других городах. Цифра неслучайна: таким образом волонтеры хотели привлечь внимание жителей региона не только к главному символу страны, но и к Всемирной летней универсиаде, которая пройдет в Екатеринбурге через четыре года.

Евгений Кузнецов, руководитель Центра молодежных инициатив Свердловского областного медицинского колледжа: «Во-первых, они будут поздравлять с Днем государственного флага и, конечно, тоже говорить, что у нас в 2023 году состоится такое масштабное событие. Это знаковое событие для нашей страны, для региона, для города».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00