В Ирбите по поручению президента построят новые очистные сооружения

Общество

Свердловские власти приступили к выполнению поручения президента: в Ирбите будут построены новые очистные сооружения. Об этом заявил во время визита в город первый вице-спикер регионального парламента Виктор Шептий.

Виктор Шептий, первый зампредседателя Заксобрания Свердловской области: «Руководство Ирбита обратилось к губернатору о выделении средств из резервного фонда для того чтобы динамично, быстро провести этот конкурс провести проектирование. Евгений Владимирович Куйвашев поручил доехать до этого объекта, посмотреть, в каком он состоянии, переговорить с людьми. Уже в самые ближайшие дни он все решения примет и соответствующие документы подпишет».

Обращения свердловчан, поступившие в ходе прямой линии, Владимир Путин передал Евгению Куйвашеву во время визита в Екатеринбург. Одно из них касалось очистных сооружений в Ирбите. Механизмы водоочистки здесь изношены на 80 %. Из-за отсутствия средств муниципалитет не может приступить к строительству новых: их стоимость равна половине городского бюджета.

Вторая причина – недобросовестность подрядчиков. Контракты на проектирование объекта заключались с 2013 года, но каждый раз выигравшая конкурс фирма бросала проект. По словам Виктора Шептия, средства, чтобы завершить проектирование, в бюджете будут найдены.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00