В Каменске-Уральском начала работу новая современная клиника

На правах рекламы
Общество

Лечение по последнему слову техники: в Каменске-Уральском сегодня открыли новую современную клинику для работников Синарского трубного завода, но попасть туда могут и горожане.

Теперь за инновационными медицинскими услугами жителям Каменска-Уральского не придётся ехать в Екатеринбург – с этого дня качественное лечение можно получить на месте. В городе открылась новая многопрофильная клиника. Для удобства пациентов здесь есть всё – запись на приём через интернет, самое современное оборудование, электронные очереди и истории болезни.

Первые пациенты – работники Синарского трубного завода – уже ждут в коридорах. Для них посещение клиники будет бесплатным. Сергей Максимов трудится на предприятии уже 14 лет, и признается: за всё время ни разу не шёл на профосмотр с такой радостью. Сергей Максимов, работник Синарского трубного завода: Просторные коридоры, удобно расположены кабинеты, профосмотры проводятся у нас на предприятии ежегодно, теперь с помощью этой клиники будем проходить профосмотры более тщательно».

В медицинском центре можно получить консультацию специалистов, от терапевта до уролога. Кроме этого, пациентам доступны разные виды диагностики, причём обследование, да и лечение, проводят с помощью оборудования, взятого словно из научной фантастики. Наталья Бутакова, дерматовенеролог клиники: «В Свердловской области пациенты могут получать помощь по удалению новообразований, косметологическим манипуляциям на высокотехнологичном уникальном оборудовании».

На строительство и оснащение трёхэтажного медицинского центра было потрачено свыше 120 млн рублей. Это совместный проект «Трубной металлургической компании» и «Ингосстраха». Аркадий Белявский, министр здравоохранения Свердловской области: «Я уверен: масштабный социальный проект "Трубной металлургической компании" и СПАО "Ингосстрах" даст заводчанам и жителям города то, что они ожидали».

В руководстве предприятия уверены: на здоровье работников не стоит экономить. Самочувствие людей играет важную роль для эффективности производства, так что профилактика заболеваний здесь – на первом месте. Вячеслав Попков, управляющий директор Синарского трубного завода: «Это и санаторно-курортное лечение, и обеспечение необходимыми поливитаминами, и молоком. Для человека важнее вовремя отследить начало какого-либо заболевания и принять соответствующие меры, чем потом лечить уже запущенное заболевание».

Клиника готова принимать более 800 пациентов ежедневно, в том числе в праздники и выходные. График приёма специально сделали удобным для рабочих: двери здесь открыты с восьми утра до девяти вечера.

Полина Короткевич

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00