В Краснотурьинске прошел форум жителей Северного управленческого округа

Общество

На Среднем Урале прошел форум жителей Северного управленческого округа. В Краснотурьинске делегаты обсудили развитие промышленности, доступность медицины и благоустройство территорий.

В большом зале дома культуры Богословского алюминиевого завода аншлаг, но собрались представители пятнадцати муниципалитетов Северного управленческого округа не ради концерта поп-звезды или театральной постановки: на повестке – решение проблем, касающихся каждого свердловчанина.

Виктор Михель, почетный гражданин Краснотурьинска: «Здесь и человеческий фактор, и экономика. Мы все знаем, что у нас трудности большие с трудоустройством, вопросы здравоохранения, вопросы культуры, и можно повторять и повторять».

Несмотря на злободневные вопросы, встреча участников форума прошла в дружественной обстановке. Сошлись в одном – жизнь в регионе улучшается, что ведет к благополучию каждого уральца.

Андрей Мозолин, первый заместитель руководителя исполнительного комитета свердловского регионального отделения ВПП «Единая Россия»: «Это человек, который должен быть здоровый, счастливый, у которого должна быть хорошая семья, здоровая семья, который должен сам быть здоровым, и который даже если уходит на пенсию, жизнь у него после этого не заканчивается».

Делегаты почти два часа обсуждали, как лучше развивать свои муниципалитеты. Инфраструктура, новые производства, комфортная среда для жизни – организаторы форума отмечают, что на встречу собрались представители всех возрастов.

Ирина Левина, директор Свердловского областного медицинского колледжа: «Если посмотреть на состав форума, здесь много ветеранов, специалистов, и что больше всего радует, – здесь очень много молодежи. И вот на нашей секции как раз будут представлены волонтерство, разные группы гражданского общества».

«Полезно, по крайней мере, нас слышат, и, думаю, что будут решать проблемы наши». «Мы представляем молодежную организацию городской больницы города Серова, и мы приехали на форум, чтобы узнать, что готовится на ближайшие пять лет для области и для города. Задали вопросы, интересующие нас». «Из прослушанной информации я почерпнул, к чему должна стремиться наша область. Конкретно на нашей секции говорили о патриотическом воспитании молодежи, о развитии гражданского общества в Свердловской области и в стране в целом».

По итогам форума представители Северного управленческого округа выразили готовность сотрудничать с областными и местными властями, а также общественниками – всё для того, чтобы сделать жизнь уральцев еще лучше.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00