В Мичуринском открылся «президентский» образовательный комплекс

Общество

В поселке Мичуринский на юго-западе Екатеринбурга сегодня открылся образовательный комплекс-трансформер. Под одной крышей здесь объединились школа и детский сад. Этот проект получил поддержку Владимира Путина, а строительство – федеральное софинансирование. Теперь школьники и преподаватели называют новый учебный центр «президентским».

Здесь первый раз, но не только в первый класс – во второй, третий и далее по списку. В Мичуринском открылся образовательный центр. Большим потоком идут будущие техники и гуманитарии в это учреждение имени героя Советского Союза Василия Феофанова. На торжественное открытие приехали глава региона Евгений Куйвашев и глава администрации города Александр Якоб. Они и поздравили всех с началом учебного года.

Евгений Куйвашев, врио губернатора Свердловской области: «Я поздравляю всех с открытием школы. И уверен, что новая школа обязательно принесет много радости, много успехов. И конечно, поможет ребятам найти свое место в жизни и получить прекрасное образование».
Александр Якоб, глава администрации Екатеринбурга: «Я желаю всем успешной, хорошей, лёгкой работы педагогам. И хороших знаний вам, дорогие школьники. Поздравляю вас с праздником».

Это сооружение – настоящий модерн, и речь не об архитектуре, а о составляющих этого образовательного центра. Здесь есть и детский сад, и школа. И ученики, которых в школе будет 1160, с нетерпением ждут начала учебного года:

«Я жду в новом году хороших оценок по всем предметам». Что касается спортивной инфраструктуры – вновь говорим о высочайшем уровне подготовки. Стадион футбольный открыли также сегодня. Здесь с мастер-классом для будущих звёзд выступили футболисты молодёжной команды «Урал».
Евгений Жариков, вратарь молодежного состава ФК «Урал»: «Это весело, да. Такие мероприятия очень сильно поднимают настроение и нам, и детям. Это очень позитивный момент».
«Мне понравилось, как играет команда "Урал". Все очень круто – они молодцы, классно играют, вообще классная команда. Я думал, мы их выиграем, но они сильнее».

Кроме того, есть баскетбольная арена и спортгородок. В общем, здесь сейчас есть составляющие для того, чтобы появились и будущие математики, физики, филологи. Ну и, конечно, спортсмены.

Александр Кесель

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00