В Нижнем Тагиле депутат Госдумы присоединился к акции «Гражданин и полиция»

Общество
В Нижнем Тагиле депутат Госдумы присоединился к акции «Гражданин и полиция»

Накануне в Нижнем Тагиле состоялось мероприятие в рамках общественной кампании «Гражданин и полиция». Началась она с рабочей встречи у главы городского МВД Ибрагима Абдулкадырова.

Во встрече приняли участие представители Московской Хельсинской группы под руководством регионального координатора Василия Рыбакова, члены Общественного совета при управлении полиции, председатель координационного совета ветеранских организаций Нижнего Тагила Павел Федотовских, а также депутат Госдумы Алексей Балыбердин.

По информации пресс-секретаря свердловского полицейского главка Валерия Горелых, участники мероприятия посетили шесть отделов полиции, десять участковых пунктов, а также отдел по вопросам миграции и РЭО Госавтоинспекции.

Отметив ряд положительных моментов, общественники обозначили и проблемные моменты – такие, как условная доступность для лиц с ограниченными возможностями здоровья из-за отсутствия пандусов. Особо жаркая дискуссия возникла в отделе полиции № 20. Его служебные помещения находятся на первом этаже жилой девятиэтажки по улице Дружинина, что причиняет неудобства как полицейским, так и гражданам.

Эту ситуацию взял под контроль депутат Балыбердин. Как выяснилось, уже есть выделенное для переезда помещение на улице Просёлочной. Оно подходит по всем параметрам, но на ремонт требуются деньги. По словам парламентария, он обсудил эту проблему с губернатором Евгением Куйвашевым, достигнуто понимание того, что и как должно быть сделано.

Полковник милиции в отставке Павел Федотовских поблагодарил правозащитников за их доброжелательность и неравнодушие, поскольку они приехали не для самопиара, а для того, чтобы реально помочь гарнизону.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00