В Нижнем Тагиле открылся обновленный центр обслуживания клиентов «Газэкс»

На правах рекламы
Общество

Голубое топливо в каждый дом. Программа газификации в Свердловской области и конкретно Горнозаводском районе идут по плану.

Подключить дома к голубому топливу для жителей Нижнего Тагила стало проще и удобнее. В городе открылся обновленный центр обслуживания клиентов, который работает по принципу "единого окна". В одном месте можно получить услуги по газификации, включая составление договора, проектные и строительно-монтажные работы.

Сергей Логинов, исполнительный директор – заместитель генерального директора АО «ГАЗЭКС» по Горнозаводскому округу: «За 2016 год к нам обратилось порядка 500 абонентов. За 5 месяцев этого года уже около 300. То есть мы ожидаем за 2017 год практически порядка 800 заявлений».

Число потребителей природного газа в Горнозаводском округе растет вместе с расширением сетей. Так, в этом году будет продолжено строительство распределительных газопроводов в поселке Черноисточинск. Готовятся к пуску объекты в Качканаре. Там длина построенного газопровода более семи километров. Стоимость работ превысила 12 миллионов рублей. Кроме того, на лето у специалистов газовой компании запланированы масштабные ремонтные работы.

Андрей Симонов, главный инженер: «Нам необходимо выполнить такие работы, как диагностирование 14 километров газопровода и 4 пунктов редуцирования газа. Также будут проверены на герметичность 118 километров газопровода подземного».

Голубое топливо появится у жителей Красноуральска, в поселке Молодежный протянуто более 4,5 километра газопровода. Работы оцениваются в 22 миллиона рублей. Закончена газификация первой очереди микрорайона Голый Камень Нижнего Тагила. Протяженность построенных сетей достигает 26 километров и там строительство газопровода будет продолжено.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00