В Нижнем Тагиле отметили 294-й день рождения города

Общество

Масштабным праздником отметили в Нижнем Тагиле 294-й день рождения города. В честь такого события в муниципалитете провели открытые экскурсии, мастер-классы, концерты и конкурсы, всего несколько десятков мероприятий.

Поклонников активного отдыха ждали открытый чемпионат города по стритболу, а также «Зарядка с чемпионом» и йога на открытом воздухе под руководством опытных инструкторов – все это на площадке у КДК «Современник».

Тем временем, на Лисьей горе прошли народные гуляния. Более двухсот артистов выступили на местной сцене, а у ее подножья раскинулась ярмарка, где тагильские мастера выставили свои работы.

В стороне – десять спортивных площадок. В силе и ловкости там состязались все, от мала до велика. Так 65-летний Алексей Дядьков поставил рекорд в гиревом спорте: «Несложно, просто забыл, давно не тренировался, но какая-то память еще осталась, силы нет, а память осталась».

На водной станции «Спартак», тем временем, прошел открытый Кубок муниципалитета по парусному спорту. На воду вышли 33 экипажа парусных лодок – в День города состоялся финал регаты.

Отметим, что тагильчан с праздником поздравил губернатор Евгений Куйвашев – накануне Дня города глава региона вручил рабочим Нижнетагильского металлургического комбината государственные награды.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00