В нижнетагильской инфекционной больнице погиб младенец

Общество

В нижнетагильской инфекционной больнице погиб младенец. Пятимесячный малыш скончался буквально на следующий день после госпитализации. При этом маму к ребенку даже не пустили.

Дарья Ильющенкова, жительница Нижнего Тагила: «Ребенок у меня был грудничок, я говорю, как я его оставлю, он грудной, за ним нужен уход. Меня к нему не положили. Они мне не сообщили о смерти даже. Узнала, когда сама позвонила в поликлинику».

В медицинское учреждение младенец поступил с подозрением на бронхит, инфекцию диагностировал участковый педиатр. Впрочем, что именно привело к смерти маленького пациента, медики пока не сообщают. В региональном Минздраве лишь подчеркнули, что, по их информации, нарушений со стороны врача не было. Тем не менее, Следственный комитет действия персонала больницы проверит.

Тело ребенка отправили в Екатеринбург, с ним будут работать областные патологоанатомы. Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области по взаимодействию со СМИ: «Следственный комитет назначит судебно-медицинскую и следственную экспертизы, в ходе которых будет установлена не только истинная причина смерти ребенка, но и в какой мере и насколько полно, качественно и квалифицированно была оказана медицинская помощь сотрудниками поликлиники».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00