В ногу со временем: Сбербанк увеличил объёмы ипотечного кредитования на 50 %

На правах рекламы
Общество

Искусственный интеллект и цифровые технологии: итоги 2017 года подвели в Уральском Сбербанке. По их данным, в этот период произошел существенный рост рынка ипотечного кредитования.

Владимир Черкашин, председатель Уральского банка Сбербанка: «Это связано с значительным снижением ставок кредитования и уменьшением требований к заемщикам с точки зрения первоначального взноса и облегчением самого процесса. Мы сумели вырасти по объему кредитов примерно на 47 %».

В прошлом году Сбербанк выдал в Свердловской области 21 тысячу жилищных займов на общую сумму 35 миллиардов рублей. Теперь оформить ипотеку уральцам стало еще удобнее: сделать это можно не только в отделении, но и дистанционно. Достаточно воспользоваться сервисом электронной регистрации перехода права собственности. Кроме ипотеки, активно растет объем различных платежей, в том числе через интернет и мобильные приложения

Владимир Черкашин, председатель Уральского банка Сбербанка : «Автоплатежи, которые на сегодня занимают уже 15 % в общем объеме всех платежей, – их количество свыше 48 миллионов штук, которые прошли за прошлый год. Всего мы приняли свыше 310 миллионов платежей».

Одной из стратегических задач для Сбербанка стало развитие искусственного интеллекта. Открыть расчетный счет предпринимателям теперь помогает программный робот.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00