В Октябрьском районе Екатеринбурга открылась новая поликлиника

Общество

Новая поликлиника открылась сегодня в Екатеринбурге. Бесплатную медицинскую помощь в ней смогут получать 15 тысяч жителей Октябрьского района.

В больнице работают участковые терапевты и специалисты узкого профиля – кардиолог, невролог, эндокринолог и другие. На двух этажах оборудованы диагностическая лаборатория, кабинет физиотерапии и процедурный. Пациенты могут записаться на прием в регистратуре или онлайн. Больницу открыли по программе государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи. Новое медучреждение входит в структуру клиники Павлова.

Борис Мейлах, генеральный директор ООО «Клиника Павлова»: «Это многопрофильная поликлиника. Здесь есть и участковая служба, и прием узких специалистов, кабинет неотложной помощи, кабинет медицинской профилактики, рентгенкабинет, УЗИ, забор анализов, процедурный кабинет. Здесь мы практически весь объем медицинской помощи будем оказывать начиная с сегодняшнего дня».

Открытия больницы в микрорайоне Синие Камни жители ждали давно. Теперь, говорят, им не придется обращаться за помощью в поликлиники соседних районов. Сегодня для первых пациентов организовали экскурсию. Врачи показали кабинеты, рассказали о режиме работы и познакомили со специалистами.

Владимир Мартышко, председатель территориального общественного самоуправления микрорайона «Синие Камни»: «Я уже тут с самого начала – когда она ремонтировалась, я постоянно приходил, – и конечно, когда открыли, большое дело сделали».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00