В Париже открылось представительство заявочного комитета «ЭКСПО-2025»

Общество

В Париже сегодня состоялось открытие штаб-квартиры российского заявочного комитета «ЭКСПО-2025». Офис будет работать на площадке Торгового представительства России во Франции.

Ксения Телешова, парламентский обозреватель: «Мы продолжаем работать в Париже, где буквально несколько минут назад появился офис Свердловской области. Он необходим для того, чтобы представители разных стран могли познакомиться с Екатеринбургом поближе. В открытии приняли участие делегаты более 40 стран, журналисты и сотрудники дипмиссий. Всех их в Екатеринбург пригласил губернатор Евгений Куйвашев. Евгений Куйвашев: «Вывод был сделан такой – необходимо открывать офис в Париже. Сегодня был открыт офис заявочного комитета «ЭКСПО-2025» в Екатеринбурге, Москве и теперь еще и здесь».

Сегодня на открытии представительства Екатеринбурга в Париже была презентована уникальная платформа для общения и обмена опытом. Зарегистрировавшись в ней можно в режиме онлайн получить в самые кратчайшие сроки ответ на любой вопрос относительно Екатеринбурга.

Алексей Мешков, чрезвычайный и полномочный посол РФ во Французской Республике: «Я думаю, многие страны, члены бюро переживают вместе с нами: как так, что самая большая страна в мире за всю историю выставочного решения до сих пор не имела возможности провести «ЭКСПО». Я думаю, «ЭКСПО-2025» – это как раз та уникальная возможность, чтобы все вы могли познакомиться с новой Россией».

Сегодня глава Свердловской области Евгений Куйвашев сказал о том, что необходимо объединить усилия и всем вместе построить город будущего. Этим городом может стать Екатеринбург, если все мы с вами поддержим российскую заявку на проведение «ЭКСПО» у нас – в сердце России.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00