В парке Маяковского отметили татаро-башкирский праздник Сабантуй

Общество
В парке Маяковского отметили татаро-башкирский праздник Сабантуй

В минувшую субботу ЦПКиО в Екатеринбурге стал площадкой для праздника татарской и башкирской культуры. Гостями Сабантуя стали тысячи горожан и гостей уральской столицы.

На национальных подворьях посетители знакомились с бытом, культурой и традиционными угощениями народов. После праздничного шествия центральная аллея парка превратилась в аттракцион спортивных состязаний и игрищ. Гости мерились силой в борьбе куреш, участвовали в народных забавах: гири, наклонный бум, вертикальный столб и многих других. Продолжился праздник концертной программой с участием коллективов Свердловской области, Татарстана и Башкортостана.

Почетными гостями праздника стали глава Мензелинского муниципального района Татарстана Айдар Салахов и заместитель руководителя агентства по печати и средствам массовой информации Башкортостана Марат Газизов.

Стоит отметить, что областной Сабантуй в этом году пройдёт 20 июля на территории Сысертского городского округа. Соответствующее распоряжение подписано губернатором Евгением Куйвашевым.

Фото: екатеринбург.рф

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00