В резиденции губернатора прошло заседание свердловской Общественной палаты

Общество

Реализация нацпроектов и подготовка к проведению в Екатеринбурге Всемирной летней универсиады – эти темы стали главными на заседании региональной общественной палаты. В нем принял участие первый заместитель губернатора Алексей Орлов.

«Главное предназначение нацпроектов – реальное улучшение качества жизни людей. И нам важно, чтобы жители области ощутили эти качественные изменения в максимально короткие сроки. Поэтому в ходе реализации проектов мы ориентируемся на мнение граждан, вовремя корректируя принимаемые решения, своевременно разъясняя логику наших действий».

Обращаясь к председателю общественной палаты Александру Левину, Алексей Орлов подчеркнул, что в регионе уже есть успешные примеры совместной работы власти и общественников. Так, в рамках программы «Комфортная городская среда» ведется благоустройство дворов. Работы находятся в том числе и под контролем активистов. На поддержку общественников рассчитывают и в ходе подготовки и проведения в Екатеринбурге в 2023 году Всемирной летней универсиады. Решение о том, что столица Урала примет масштабные состязания, было объявлено 2 июля на заседании исполкома международной федерации студенческого спорта.

Евгений Шурманов, директор Института физической культуры УрФУ: «Наша Универсиада будет первой, в которой помимо спортивной части огромный блок будет уделен культурной составляющей. Утверждается состав исполнительной дирекции, которая будет уже реализовывать и заниматься подготовкой. И в рамках исполнительной дирекции, безусловно, будет человек, который будет отвечать за наполнение культурной программы».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00