В свердловских городах прошла презентация новой скоростной сети от «МегаФона»

На правах рекламы
Общество

Более полумиллиона жителей Свердловской области получили доступ к сверхбыстрому интернету. «Сёрфить» по всемирной паутине на скорости 4G теперь можно в Асбесте, Серове, Каменске-Уральском, Заречном и Нижнем Тагиле. Там прошла презентация новой скоростной сети.

Полное погружение в виртуальную реальность - космос, времена рыцарей и лучников или же аттракцион американские горки. Гости презентации Мегафона на себе испытали то, как из мира реального можно попасть в виртуальный и всё это с помощью 4G. Если раньше скачивать любимое кино приходилось по несколько часов, то теперь это дело пары минут. Все дело в сверхбыстром интернете.

Дмитрий Скрябин, блогер (Серов): «Я понял, насколько это круто, когда на "Ютюбе" ролики в Full HD качестве открываются без задержек. Когда не только в центре, но и в других районах города у тебя есть быстрый доступ к социальным сетям».

За быстрый интернет абонентам доплачивать ничего не нужно – мегабайт стоит столько же, как и в привычном 3G, вот только скорость выше в семь раз.

Алексей Воронин, директор Свердловского отделения компании «МегаФон»: «К примеру, около двухсот фотографий можно за одну минуту загрузить в социальные сети. Если взять популярный сериал "Игра Престолов", то все выпущенные серии можно закачать за три часа».

В «МегаФоне» отмечают, что с запуском технологии LTE в зону действия быстрого интернета попадают более 70% свердловчан. Чтобы стать быстрее вместе с «МегаФоном», связисты советуют проверить на совместимость свой смартфон и сим-карту.

Алексей Быков, руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке компании «МегаФон» в Свердловской области: «Нужно чтобы ваш телефон поддерживал технологию 4G, и чтобы у вас была сим-карта нового поколения U-sim. Если ваша сим-карта не поддерживает 4G, достаточно прийти в любой салон связи «МегаФон» и вам бесплатно сделают замену этой сим карты.

В салонах «МегаФона» можно купить и новый гаджет. Стоимость смартфона или планшета, поддерживающего технологию 4G, приятно удивит даже самого требовательного абонента.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00