В Свердловской области на 30 % снизилось число коммунальных аварий

Общество

В Свердловской области заметно улучшилась ситуация в жилищно-коммунальном хозяйстве – такое заявление сделал сегодня губернатор. Евгений Куйвашев поручил членам правительства и главам городов продолжить работу в этом направлении.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Я прошу профильные министерства и глав муниципалитетов активно включиться в реализацию национального проекта "Чистая вода". Сегодня он подразумевает модернизацию и строительство объектов водоснабжения в Кировграде, Кушве, Верхней Туре, Нижнем Тагиле. Выполнение обязательств с нашей стороны необходимо для привлечения соответствующего финансирования, в том числе из федерального бюджета».

Для скорейшей реализации этого проекта губернатор Евгений Куйвашев поручил главам городов провести инвентаризацию объектов коммунальной инфраструктуры и собрать самую актуальную информацию о схемах тепло- и водоснабжения. За последние три года в рамках программы «Пятилетка развития» в регионе на обновление этих систем было выделено почти 13 миллиардов рублей. Деньги пошли на строительство и модернизацию котельных, очистных сооружений и замену устаревших трубопроводов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00