В Свердловской области стартовал форум «Урал – национальная география»

Общество

Дружба народов: в Свердловской области стартовал форум «Урал – национальная география». На него собрались больше сотни школьников и студентов, а также представители власти.

Ольга Глацких, и.о директора департамента молодежной политики Свердловской области: «В молодежи нужно как раз-таки развивать эту толерантность, это взаимодействие, это межэтническое, межкультурное, межнациональное взаимодействие. Нам важно, чтобы у нас была мирная молодежь в Свердловской области, и мы считаем, что такие мероприятия будут нести позитив и способствовать дальнейшему взаимодействию молодежи».

Молодежный форум в Свердловской области проходит во второй раз. Ребят разместили на базе отдыха в деревне Коптяки. Там в течение двух дней они будут участвовать в квестах, творческих мастер-классах, фестивалях народных игр и национальных блюд. На дискуссионных площадках обсудят вклад народов Урала в защиту Отечества, а также вопросы регулирования межнациональных отношений. Обменяются участники и культурным опытом. Сейчас в нашем регионе проживает больше 160 национальностей.

Татьяна Бебенина, участница молодежного национального форума «Урал – национальная география»: «Я считаю, что этот форум очень важен для нас, потому что молодежь должна объединяться, и неважно, какой ты нации, – мы все едины, и когда мы вместе, мы можем всё».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00