В Свердловской области стартовала девятая «Юридическая неделя на Урале»

Общество

Как отстоять права человека в условиях информационной войны, обсудят в Екатеринбурге юристы из нескольких регионов. В Свердловской области стартовала Юридическая неделя на Урале.

Анатолий Сухов, заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области: «Данные мероприятия важны и тем, что позволяют нам еще раз взглянуть на наше законотворчество глазами профессиональных юристов, сверить перспективы направлений для совершенствования законодательной работы».

Мероприятия проводятся в рамках девятого международного форума, он собрал больше 900 участников. В течение пяти дней они будут посещать лекции, мастер-классы, семинары и круглые столы. Всего пройдет 47 встреч. Площадки развернут не только в Екатеринбурге, но и в Нижнем Тагиле, Первоуральске, Ревде. По итогам обсуждений юристы выпустят сборник докладов, в котором обозначат основные предложения для внесения в законодательную базу.

Елена Артюх, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области: «Все ключевые позиции, которые будут обозначены в ходе дискуссионных площадок, в ходе круглых столов, мы сформулируем для предложений о том, что еще необходимо изменить в нашем действующем законодательстве федерального, регионального уровня. Может быть, для того, чтобы ведение предпринимательской деятельности, инвестиционный климат в наших регионах и в стране в целом были более качественными».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00