В Свердловской области задержан грабитель, задолжавший миллион рублей по алиментам

Общество
В Свердловской области задержан грабитель, задолжавший миллион рублей по алиментам

Судебные приставы задержали жителя Екатеринбурга, задолжавшего более миллиона рублей по алиментам. Позже выяснилось, что мужчина находится в уголовном розыске.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Свердловской области, на 41-летнего мужчину был составлен протокол по статье «Неуплата средств на содержание детей». По решению суда нерадивый отец должен выплачивать алименты ежемесячно, но материальной помощи 13-летнему сыну он не оказывал. В результате накопилась задолженность свыше одного миллиона рублей.

Судебные приставы прибыли по месту жительства должника, чтобы совершить принудительный привод, но впустил должник их не сразу. После долгих переговоров за дверью он вышел к приставам. Алиментщик был доставлен в суд, где было установлено, что он находится в уголовном розыске по статье «Кража» и имеет непогашенную судимость по статье «Грабеж».

Мужчина был признан виновным, его арестовали на десять суток за уклонение от уплаты алиментов. По истечению ареста ему, возможно, предстоит уголовное наказание.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00