В Сысерти судебный пристав спас из огня двух пенсионерок

Общество
В Сысерти судебный пристав спас из огня двух пенсионерок

В Свердловской области судебный пристав районного отдела спас из огня двух женщин преклонного возраста. Поздним вечером, выглянув в окно, Андрей Кадочников увидел дым, который расстилался вдоль улицы.

Выйдя в ограду дома, мужчина услышал подозрительные хлопки – он решил, что кто-то запускает салют. Однако вместо фейерверка он увидел, что идет сильный дым от соседского дома, в котором проживала 82-летняя женщина.

Возле дома уже собралась толпа зевак. Внешне постройка не была охвачена пламенем, но от бани уже исходил жар и сильный дым. Узнав от мужчины, что пожилая женщина находится в доме и она там не одна, к ней приехала ее пожилая родственница, Андрей Германович сразу принял решение попытаться проникнуть в дом. В сенях дома уже было сильное задымление, мужчина подбежал к окну пристроенной кухни, через которое он и вытащил двух женщин из горящего дома.

Вскоре подъехал первый пожарный расчет. Судебный пристав помогал разбирать шиферную крышу бани, обеспечивая путь рукавным линиям, поскольку пожар уже перекинулся на соседнее здание, а главной задачей было отстоять дом и потушить пожар. Но это не все трудности, с которыми пришлось столкнуться: на кухне дома стоял газовый баллон, если бы огонь добрался до него, то от взрыва пострадало бы большое количество людей, о чем Кадочников поспешил сообщить пожарным.

Благодаря действиям пожарных и судебного пристава, от печальных последствий пожара удалось обезопасить жизнь и дома соседей, а главное спасти женщин из горящего дома, сообщили в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00