В Тавде вынесен приговор соратнику Александра Куковякина

Общество
В Тавде вынесен приговор соратнику Александра Куковякина

Тавдинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Юрия Косарева. Бывший директор обанкроченного Тавдинского гидролизного завода более десяти лет скрывался за рубежом.

Суд установил, что с августа 2003 года по январь 2004 года Косарев совместно с владельцем гидролизного завода Александром Куковякиным, а также главбухом Фанией Наяновой и директором Сергеем Багреевым через поддельные документы похитил свыше 2,6 млн рублей, предназначенных для выплаты зарплаты работникам.

Ранее наказание понесли главбух Фания Наянова, директор завода Сергей Багреев и Александр Куковякин. Наконец, в конце марта этого года в аэропорту Кольцово сотрудниками Интерпола был задержан и Косарев, прилетевший в Екатеринбург из ОАЭ.

В ходе расследования уголовного дела Юрий Косарев написал явку с повинной, признав в полном объёме предъявленное ему обвинение. В результате суд приговорил его к наказанию в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 150 тысяч рублей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00