В центре Екатеринбурга из-за пакета с яблоками эвакуировали офисное здание

Общество

Массовая эвакуация прошла сегодня в центре Екатеринбурга. Спасатели и саперы вывели из здания на Карла Либкнехта, 22, где находится и телекомпания ОТВ, почти полторы сотни человек.

Выяснилось, что тревогу объявили из-за подозрительного пакета, оставленного в офисе одного из банков. По данным пресс-службы областного полицейского Главка, правоохранителям позвонили сами сотрудники финансового учреждения. Бригада сапёров, срочно прибывшая на вызов, взрывного устройства не обнаружила. В пакете оказались яблоки.

Менее чем через час люди вернулись на рабочие места. Андрей Еланцев, юрист: «Три месяца назад, когда "минировали" "Парк Хаус", нас выгоняли на три часа, а здесь 15 минут постояли, всё быстро проверили, отлично!»

Это уже не первое минирование офисного здания на Карла Либкнехта, 22. Летом прошлого года сотрудников находящихся здесь учреждений также эвакуировали. Неизвестный отправил сообщение в полицию по электронной почте о заложенном взрывном устройстве. К счастью, тогда, как и сейчас, тревога оказалась ложной.


Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00