В Верхней Туре появился свой Парк молодожёнов

Общество
В Верхней Туре появился свой Парк молодожёнов

Сегодня в Верхней Туре открылся Парк молодожёнов. Площадка была реконструирована благодаря проекту формирования комфортной городской среды.

На площади около 3000 квадратных метров появились уютные беседки, кованые качели, места для фотографирования – арка для инсталляций и так называемая «Скамья молодожёнов», скульптуры «Золотые кольца», «Родословная города», а также специальное «Сердце», на котором молодожены смогут оставлять замочки.

Здесь высажено более 200 саженцев пихты, яблони, сирени, голубой ели, сосны, спиреи и других деревьев и кустарников. В парке разбиты несколько площадей и аллея для прогулок, оформлены цветники и зелёные террасы, установлены сцена, скамейки и освещение. Для детей и подростков построены игровой и спортивный комплексы, для удобства автомобилистов – парковка.

Благоустройство парка обошлось бюджету в 16,32 млн рублей. Из них почти 16,2 миллиона взяли на себя федеральная и областная казна, оставшиеся деньги выделил муниципалитет. От имени губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева верхнетуринцев с праздником поздравил глава регионального министерства энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

Работа по развитию современной городской среды в Верхней Туре будет продолжена – этим летом территория выиграла федеральный гранд на благоустройство в размере 30 миллионов рублей. Эти деньги будут направлены на реконструкцию городской набережной. Работы по проекту уже начались, полностью он будет реализован в 2019 году.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00