В Волчанске после визита Евгений Куйвашева решён вопрос со скорой помощью

Общество

Между тем, в регионе начали выполнять первые поручения, данные главой Свердловской области муниципальным властям во время визитов в округа. Так, в Волчанске решен вопрос с оказанием скорой медицинской помощи.

23 мая Евгений Куйвашев по итогам встречи с жителями дал поручение Минздраву решить вопрос с увеличением количества бригад неотложки. Министр выполнил его в кратчайшие сроки, и теперь на вызовы к жителям Волчанска будут выезжать две машины.

Кроме того, глава региона услышал и просьбу Светланы Боговой из Нижнего Тагила. У женщины и ее супруга пятеро детей, и статус многодетной семьи в обществе, считает она, необходимо повышать.

Светлана Богова, жительница Нижнего Тагила: «Мы просим реализовать такую программу помощи многодетным семьям, в то же время это поднятие престижа отцовства, потому что отцы голову ломают, как прокормить, как одеть».

Сегодня Боговых, по поручению губернатора, посетил министр соцполитики региона. Андрей Злоказов выяснил, что все положенные льготы семья получает. Предложения Светланы Боговой приняты и будут рассмотрены на областном форуме многодетных семей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00