В Академическом прошел конкурс на лучший подъезд

Общество

Образец для подражания. Жители Академического решили сделать свои дома по-настоящему уютными. Управляющая компания района провела конкурс на лучший подъезд и лучший этаж.

Наталья Ишкевич, жительница микрорайона Академический: «Наш дом, оба подъезда, достаточно хорошо друг друга знают. Потому что это был один из первых домов, которые сдавали. Все семьи знакомы, дети знакомы, конечно, все вместе мы и поддерживаем облик нашего дома».

В одном из подъездов жильцы создали по-настоящему домашнюю обстановку: повесили занавески, картины, поставили цветы. В таком же стиле оформили и несколько этажей в другом доме. Здесь даже появились часы, чтобы можно было узнать время. Узнав об инициативе, управляющая компания провела конкурс и выбрала лучших дизайнеров. В благодарность за старания жильцам вручили дипломы. В подъезде и на этажах повесили таблички, указывающие на образцовое содержание.

Николай Смирнягин, гендиректор ЗАО «УК Академический»: «Нам очень хотелось выделить этих людей, чтобы о них узнали. Чтобы их соседи тянулись к этому, ощутили, что это действительно красиво, действительно комфортно – зайти в красивый подъезд. Это определённым образом стимулирует тех, кто уже участвует в этом деле, и тех, кто только собирается».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00