В Екатеринбург прибыли многодетные отцы-байкеры

Общество

В День России Уральская столица стала финишной точкой большого мотопробега «Отцы России за многодетную семью». Байкеры Урала и Сибири устроили настоящий праздник возле Храма-на-Крови.

Примечательно, что все участники мотопробега являются многодетными отцами. Ведь, как рассказали организаторы, главная цель этой акции – привлечь внимание к проблеме отцов и детей. Андрей Кочнов: «Без восстановления семьи, института семьи, ни о каком будущем Государства Российского речи быть не может. Мы вымираем, а многодетность возможна только в нормальной, крепкой семье, а нормальная крепкая семья возможна, только если в этой семье есть традиции».

Организатором мотопробега стал клуб сибирских байкеров имени Дмитрия Донского. Они выехали из Красноярска ещё 1 июня. На пути следования у них было девять городов, и в День России в Екатеринбурге к ним присоединились местные байкеры. Как рассказали священнослужители, сегодня церковь поддерживает подобные начинания. Протоиерей Сергий Рыжов: «Это великое счастье, когда человек приходит в дом, где дом – полная чаша. Счастье – это не когда много богатства, а много детей».

В Екатеринбурге многодетные байкеры посетили Уктусский храм, где они прочитали молебен, а затем большой организованной колонной проехались по улицам города. Завершилась акция в екатеринбургском Храме-на-Крови. Здесь байкеры приложились к мощам святого князя Владимира, которые уже завтра должны покинуть Уральскую столицу, пообщались с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом и гостями, пришедшими на праздник. Завершилась акция большим концертом бардовской песни.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00