В программу капремонта включат 2420 домов Нижнего Тагила

Общество

Недовольство работой нижнетагильских управляющих компаний и чиновников выразил региональный министр ЖКХ. Из-за них под угрозой может оказаться программа капремонта, считает Николай Смирнов. По этой статье в квитанциях платят всего 60% населения.

Николай Смирнов, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области: «Мы рассчитывали, что собираемость по Нижнему Тагилу будет на уровне 90%, так как капитальный ремонт для них – не нововведение. Это недоработка информированности управляющих компаний».

Всего в Нижнем Тагиле планируется отремонтировать почти 2,5 тысячи домов. До 2017 года возьмутся за самые старые здания, построенные в 30-40-е годы. Таких во втором по величине городе Свердловской области больше 300, их уже обследовали. Специалисты составляют проектно-сметную документацию.

Уже понятно, что затраты на ремонт будут сопоставимыми со строительством нового жилья, заявил на выездном совещании вице-премьер свердловского правительства Сергей Зырянов. Он поручил администрации города в кратчайшие сроки сформировать спецкомиссию, которая займется вопросом целесообразности ремонтов в таких домах.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00