Вечный огонь в Заречном оказался в центре газового конфликта

Общество

Без Вечного огня остался Заречный. За долги перед коммунальщиками газовая служба не просто перекрыла подачу голубого топлива, но и срезала горелку с мемориала славы.

Как заверяют в местной администрации, задолженность перед Свердловскоблгазом составляет менее 500 000 рублей. Это не должно становиться поводом для отключения Вечного огня. Кстати, раньше к мемориалам голубое топливо подавалось абсолютно бесплатно, а сейчас газовики потребовали заключить договор и до этого возвращать огонь не намерены.

Между тем в Заречном конфликтная ситуация с коммунальщиками длится уже около месяца. Из-за долгов Свердловскоблгаз отключил и котельные, поэтому в домах нет горячей воды. Василий Ланских: «Мы вынуждены были обратиться в прокуратуру с тем, что, не имея юридических оснований, Свердловскоблгаз не подключает нам газ на котельную. Я очень надеюсь, что завтра будет принято положительное решение, подача газа будет возобновлена, и люди завтра к вечеру горячую воду получат».

Как стало известно несколько часов назад, Вечный огонь в Заречном вновь зажгли. Правда, надолго ли, пока неизвестно. Ведь долги перед газовиками остаются непогашенными.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00