Владельцу одной из собак, загрызших девочку, предъявлено обвинение

Общество

На севере Свердловской области продолжается расследование уголовного дела по факту гибели семилетней девочки, которую растерзали собаки. Сегодня следователи предъявили обвинение одному из владельцев животных Эдуарду Канифину – охотнику из деревни Пальмино.

Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области по взаимодействию со СМИ: «В связи с отказом суда в аресте этого фигуранта в отношении него следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Таким же образом вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения в отношении второго фигуранта также будет решаться органами Следственного комитета, но уже по результатам экспертиз, которые еще проводятся».

Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности». Максимальное наказание, которое грозит обвиняемым, – до двух лет лишения свободы. Уже установлено, что собака Эдуарда Канифина точно причастна к гибели девочки.

Трагедия произошла в Таборинском районе в маленьком поселке. Ребенок катался с горки у местного дома культуры, когда на него напали два крупных пса. Будущая первоклассница от укусов скончалась на месте.

Следственный комитет также даст оценку действиям местных чиновников, которые несут ответственность за безопасность жителей поселка.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00