Владимир Путин поддержал обращение о праздновании 300-летия Нижнего Тагила

Общество

Президент Владимир Путин поддержал обращение Евгения Куйвашева о проведении юбилейных торжеств в честь основания Нижнего Тагила. Второму по величине свердловскому городу в 2022 году исполнится 300 лет.

О подписании соответствующего указа президент сообщил главе Среднего Урала сегодня во время двусторонней встречи, которая прошла в Екатеринбурге. Речь также шла о выполнении майских указов президента.

Евгений Куйвашев, врио губернатора Свердловской области: «Выполнение "майских" указов президента является безусловным приоритетом в работе региональных органов государственной власти. Сегодня все "дорожные карты", связанные с повышением заработной платы бюджетникам, выполняются в полном объёме. Принята программа капитального ремонта жилья, и сегодня одновременно в ремонте находятся более 2,5 тысяч домов. Ход работ я контролирую лично».

Владимир Путин передал Евгению Куйвашеву письменные обращения от свердловчан, поступивших в адрес главы государства в ходе «Прямой линии» с президентом РФ, которая прошла в июне.

Владимир Путин, президент Российской Федерации: «На что бы хотел обратить внимание. Вы, наверное, слышали, что администрация сейчас проводит анализ вопросов, которые поступили от граждан в ходе телевизионной прямой линии. Немало вопросов и по Свердловской области, Екатеринбургу. Я вам это передам, вам нужно будет лично этим позаниматься».

В качестве примера Владимир Путин привёл обращение от работников Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий о невыплате зарплаты, несколько писем касаются ремонта фасадов в Екатеринбурге за счёт жильцов, состояние очистных сооружений в Ирбите, получение гражданами льготных лекарств и обеспеченность кадрами больниц в муниципалитетах. С каждым случаем, подчеркнул Евгений Куйвашев, он обязательно разберётся лично.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00