Владимир Жириновский предлагает запретить алкогольные банкеты в бюджетных организациях

Общество

Запретить банкеты с алкоголем в госучреждениях предлагает лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Кроме того, уверен политик, федеральному правительству необходимо ужесточить контроль за производством и продажей алкоголя и параллельно – вести настойчивую пропаганду трезвого образа жизни, особенно среди молодежи.

Владимир Жириновский: «Не надо, как Горбачев, антиалкогольная компания – запретить, сократить, выкорчевывать. Надо вести пропаганду. Убрать все представительские деньги во всех организациях. Пряники, чай – пожалуйста, никакого накрытия столов и алкоголя».

По статистике 99 % тяжких преступлений, как-то: убийство, изнасилование, грабеж – человек совершает в состоянии алкогольного опьянения. Да и здоровья горячительные напитки не прибавляют – это медицинский факт. По мнению Владимира Жириновского, продолжительность жизни и здоровье человека напрямую зависят от алкоголизации общества, а в России пока только и делают, что толкают людей выпить, считает лидер ЛДПР. Алкоголь предлагают в кафе, ресторанах и даже в самолетах. Чтобы изменить эту ситуацию либерально-демократическая партия разработала целый пакет предложений и законопроектов в Госдуму.

Более того, лидер партии на собственном примере отстаивает антиалкогольные принципы. Владимир Жириновский: «То, как я сделал 25 апреля: никакого застолья, ни грамма алкоголя, ни одной сигареты. Это должно быть эталоном. 10 тысяч гостей – никто не подрался, никто не нахамил, никто не стрелял, все были трезвые. И днем – в три часа начали, в семь вечера закончили. А если бы начали в 8 вечера и закончили в два часа ночи, и все перепились, могли быть ЧП».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00