Владимира Романова выбрали новым атаманом Оренбургского казачьего войска

Общество

Три удара нагайкой получил зампред Свердловского правительства Владимир Романов. На казачьем круге его снова выбрали атаманом Оренбургского казачьего войска на ближайшие пять лет. Цели на пятилетку уже поставлены.

Владимир Романов: «В первую очередь казаки думают о своем будущем. Это вопросы, связанные с воспитанием казачат, вопросы патриотического воспитания. Развитие казачьей кадетской сети учебных заведений – это казачьи кадетские корпуса, казачьи кадетские интернаты и казачьи кадетские классы».

Казакам есть чему научить детей. Вековые, исконно русские традиции, воспитание мужества в крови у настоящих казаков. Даже посвящение в атаманы происходит, как сотни лет назад. Вновь избранного главу войска водят за руки и бьют (конечно, не сильно) нагайкой.

Сейчас казачество охраняет границы России, порядок в городах и развивает аграрный сектор. В планах Владимира Романова расширить границы Оренбургского казачества и создать казачий институт. Яков Силин: «Казачество всегда служило государству, поддерживало царя, поддерживает президента, а также укрепляет основу государства. В этом значение казачества для нашей Свердловской области как самого мощного региона в экономическом плане в России».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00