Властелины станков с ЧПУ сразились в Екатеринбурге

Общество

Специалисты одной из самых популярных рабочих профессий собрались в Екатеринбурге. Лучшие наладчики станков с числовым программным управлением стали участниками регионального этапа конкурса «Славим человека труда».

После короткого инструктажа наладчики садятся за учебные машины. Сначала необходимо изучить чертеж детали, затем – написать для станка специальную программу. До практики допустят только лучших. На региональный этап конкурса «Славим человека труда» собрались победители и призеры соревнований из Свердловской, Тюменской, Челябинской и Курганской областей.

Средний Урал представляли специалисты сразу трех заводов. Таких специалистов в нашем регионе сейчас много, к тому же профессия наладчика станков с ЧПУ с каждым годом становится все более престижной. Игорь Зеленкин, замминистра промышленности и науки Свердловской области: «Наладчик станков с ЧПУ – это специалист, который готовится не 3-5-7 лет, а готовится 2-3 года. Требования к нему самые современные, но понятные для молодежи. Без этой профессии в наше время никуда».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00