Власти Верхнего Дуброво удостоились комплимента от премьера

Общество

Строгую проверку устроил в Верхнем Дуброво свердловский премьер Денис Паслер. Он посмотрел, как прошла реконструкция социально-значимых объектов.

Показывать не хорошее, а плохое – с таким требованием начинает визит в Верхнее Дуброво Денис Паслер. Но в местной школе все же начинают с приятного: на три миллиона рублей, что получили здесь из местных бюджетов, отремонтировали первый этаж, столовую, установили мебель и пластиковые окна. Впрочем, работы осталось немало: в первую очередь нужно менять электропроводку: «На следующий год? Все, договорились, я прошу меня проинформировать».

Премьер придирчиво осматривает и новый детский сад. Вопросы у него есть и к строителям: «Не замерзнут у вас дети с такими батареями?» В ответ Денису Паслеру приводят расчеты и объясняют, что в этом садике пол будет с подогревом. В этом смогут убедиться сами малыши, уже 1 октября заведение откроет для них двери. Глава поселка не без гордости замечает: эта стройка даже увеличила рождаемость. Валерий Конопкин: «Строительство этого детского садика дало всплеск именно демографический. Если посмотреть сейчас по поселку, очень много беременных и женщин, которые катают коляски».

Что касается тепла в городе, им будет обеспечивать новая газовая котельная. Ее построили на средства областного бюджета. Котельная обеспечит теплом микрорайон с населением около трех тысяч человек, два детских сада, школу и Дом культуры. Во время строительства удалось сократить магистральные пути на один километр, за счет этого качество подачи тепла повысилось – даже премьер не удержался от комплимента. Денис Паслер, председатель правительства Свердловской области: «Котельная – красавица! Нужно сказать, что реализуемая нами программа работает в полной мере. В этом году мы планируем построить 102 котельных в области».

Новая котельная уже работает в полную силу – её пуск стал окончательным стартом отопительного сезона в Верхнем Дуброво.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00