Внимание: в Свердловской области объявлено штормовое предупреждение

Общество
Внимание: в Свердловской области объявлено штормовое предупреждение

Свердловские синоптики, ранее сообщавшие о четырёхдневном смоге, распространили штормовое предупреждение. В ближайшие часы жителей области ожидают опасные погодные явления.

Согласно сообщению Уралгидромета и областного управления МЧС, вечером 23 июня и ночью 24 июня местами на Среднем Урале ожидаются грозы, крупный град, сильные дожди, усиление ветра до 25 м/с.

Спасатели советуют соблюдать меры безопасности, чтобы избежать угрозы жизни и здоровью. На время непогоды следует ограничить нахождение на открытом воздухе и на высоте. Водителям нужно соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, избегать парковки вблизи деревьев и рекламных конструкций.

Во время грозы опасно прятаться под высокими деревьями, на остановках, вблизи домов и лёгких конструкций. Тем, кто находится на воде, нужно как можно скорее выбраться на берег.

При граде следует найти укрытие, в крайнем случае защитить голову от градин одеждой, сумкой или другими подручными предметами. Находясь дома, следует держаться подальше от окон.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00